Здоровье и красота

Вода Сасси для похудения и борьба против коронавируса: рецепт приготовления с фото

Как выбрать правильный рецепт и пить воду Сасси для похудения

Восемь стаканов чистой воды в день – норма для желающих иметь хорошее здоровье и отличную фигуру. Но не все любят ее пить, предпочитая иные напитки. Отличной альтернативой стала вода Сасси для похудения, названная в честь ее изобретательницы Синтии Сасс – популярного американского диетолога, эксперта по питанию. К тому же, целительные свойства напитка помогают организму сопротивляться коронавирусу.

Рецепт напитка

Эталонно кроме непосредственно чистой воды входит четыре ингредиента: мята, имбирь, лимон и огурец. Они и стали основой, к которой могут добавляться иные составляющие, например, мед, мелисса, лайм, клюква и так далее. Если не исключать главных продуктов, остальные используют по желанию и по вкусу. Ведь пить воду Сасси каждый день должно быть в удовольствие.

Ингредиенты:

Рассмотрим каждый основной ингредиент отдельно. Входящие в состав продукты играют немаловажную роль в укреплении иммунитета, борьбе с лишним весом, позволяя терять до пяти килограмм в месяц.

Основные составляющие воды Сасси:

1. Огурец. Овощ на 90% состоит из воды. Кроме жидкости, в огурце масса полезных веществ, не содержащихся больше ни в каком продукте. Положительно влияет на увлажнение кожных покровов, уменьшает отеки под глазами, выводит токсины из организма.

2. Имбирь. Улучшает пищеварение, ускоряет метаболизм, помогая бороться с лишним весом и вирусами. Содержащиеся в нем витамины групп А, В, железо, цинк, фосфор, магний обогащают организм микроэлементами, которых часто не хватает в период соблюдения диет. Имеет легкий слабительный эффект.

3. Лимон. Очищает печень от токсинов. Содержит такие вещества, как магний, витамин С, кальций, пектин, биофлаваноиды. Кладезь полезных витаминов, столь необходимых в период сброса веса и в сезон гриппа и простуд.

4. Мята. Кроме освещающего вкуса и тонизирующего действия значительно притупляет чувство голода. Употребление воды с мятой поможет снизить кислотность, успокоить слизистую желудка. Обладает и детокс эффектом, то есть буквально чистит организм изнутри.

Несмотря на кажущуюся простоту, в совокупности эти ингредиенты составляют мощный тандем на страже очищения органов и тканей. Но чтобы эффект действительно был, важно не просто смешать все воедино, но и соблюдать некоторые правила в приготовлении.

Как приготовить

Заготавливают напиток Сасси по рецепту заранее, вечером на весь следующий день. Поэтому накануне убедитесь, что все продукты в наличии. Итак, понадобятся ингредиенты в следующем количестве:

  • чистая вода без газа – 8 стаканов или 1500-1600 миллилитров;
  • свежий корень имбиря, натертый на крупную терку – 1 чайная ложка;
  • огурец среднего размера – 1 шт.;
  • свежий лимон – 1 шт.;
  • листья свежей мяты – 12 шт.

Нужно всего несколько минут для приготовления. Завтра вы получите прохладный вкусный напиток, наслаждать которым будете до самого вечера.

Как приготовить воду, соблюдая правила:

1. Не пытайтесь заменить свежий имбирь и мяту на сушенные. Во-первых, это отразится на вкусе, во-вторых, результат вряд ли вас порадует.

2. Воду берите ту, которую употребляете обычно: из-под крана, очищенную через фильтр или бутилированную.

3. Предварительно вымойте все ингредиенты.

4. Очистите огурец от кожуры, нарежьте кружочками средней толщины. Лимон очищать не нужно – в кожуре огромное количество полезных веществ. Просто нарежьте его кольцами или ломтиками.

5. Имбирь вместе с кожурой натрите на терке. Кстати, имбирь допустимо не тереть, а нарезать тонкими ломтиками. В таком случае воду не придется процеживать перед употреблением.

6. Мяту используйте цельными листочками, без стеблей.

Подготовленные ингредиенты сложите в кувшин или обычную банку, влейте необходимое количество воды, закройте крышкой и уберите в холодильник на ночь.

В чём польза

Изначально напиток начали употреблять в рамках диеты «Плоский живот». Система употребления воды Сасси позволяет потерять от пяти килограмм веса и уменьшить объемы в талии. Наряду с включением в пищу специально подобранных продуктов, общей калорийностью не выше 1200 калорий, необходимо регулярно пить в течение месяца, буквально по часам.

Польза воды Сасси в следующем:

  • создание необходимого водного баланса в организме;
  • выведение лишней жидкости, токсинов;
  • снижение веса;
  • обогащение витаминами и микроэлементами, что помогает бороться в том числе с коронавирусной инфекцией;
  • уменьшение вздутия живота;
  • устранение повышенной кислотности;
  • борьба с чувством голода.

Смысл употребления Сасси в том, чтобы, как ни парадоксально это звучит, избавить организма от лишней жидкости. Первые дни любой диеты направлены именно на выведение воды из тканей органов. Но вместе с ней вымываются микроэлементы, участвующие в жизнеобеспечении. Именно поэтому вместо обычной воды важно употреблять Сасси, ведь она уже заряжена всем необходимым. Таким образом, жидкость покидает тело, а полезные вещества остаются.

Как правильно пить

Употребляют Сасси и не в рамках диеты, а на постоянной основе. Вреда от нее нет, противопоказаний не существует, кроме индивидуальной непереносимости какого-либо ингредиента. Поэтому смело готовьте полтора-два литра и пейте в течение дня, когда почувствуете жажду.

Впрочем, некоторые люди утверждают, что за сутки так могут и не захотеть пить. В таком случае поможет таймер напоминания. Заведите будильник на каждый час, чтобы выпивать по стакану воды, когда он прозвучит. Вскоре привыкнете к такому режиму.

Как правильно пить Сасси при соблюдении диеты:

1. Начинайте употреблять воду с самого первого дня.

2. Не уменьшайте количество жидкости. Минимум полтора литра. Больше допускается, меньше – нельзя.

3. Берите воду с собой на работу, на прогулку, в гости в удобной таре. Например, перелейте ее в несколько маленьких бутылочек.

4. Выпивайте стакан тонизирующего напитка за 20 минут до приема пищи.

Достигнув желаемого результата, сбросив вес, привычка пить воду регулярно сохранится.

Поэтому смело готовьте ее на регулярной основе, внося разнообразие дополнительными ингредиентами, и наслаждайтесь приносящим пользу напитком ежедневно.

Обзор отзывов о результатах употребления

С момента возникновения рецепта, его опробовали миллионы людей во всем мире. Каждый из них составил свое личное мнение об эффективности. Примечательно, что отрицательные отзывы о напитке практически не встречаются. Тогда как среди положительных моментов отмечают следующие:

  • напиток освежающий, имеет приятный вкус, где все ингредиенты дополняют друг друга;
  • кожа выглядит более здоровой, улучшается цвет лица благодаря достаточному количеству влаги в организме;
  • легче выполнять план потребления жидкости, так как Сасси приятнее пить, чем обычную воду;
  • помогает бороться с вздутием живота, положительно влияет на пищеварение, препятствует запорам;
  • способствует потере веса благодаря подавлению чувства голода.

Однако есть и противники употребления воды. Обзор отзывов этой категории позволил определить перечень недостатков:

  • некоторым сложно ежедневно готовить свежую порцию на завтра;
  • кто-то не любит выбрасывать использованные огурцы и лимоны, усматривая в этом расточительство;
  • другие считают, что достаточно употреблять здоровую пищу, а вода играет весьма условную роль.

Любой модернизированный рецепт имеет свои отзывы. Чтобы примкнуть к тому или иному лагерю, необходимо попробовать пить воду на протяжении хотя бы месяца. Ведь личный опыт всегда полезнее чужого. Вреда она не нанесет, а вот польза может быть значительной. Тогда вы сможете написать свой рецепт воды для похудения и отзыв на нее.

Выводы

Приготовление напитка Сасси в домашних условиях – задача простая. К тому же, это часто вызывает интерес у других членов семьи, что позволит приобщить их к здоровому образу жизни. Пейте столько воды, сколько хотите, но делайте это регулярно. Если все сделаете правильно, потеря веса не заставит себя ждать.

Автор публикации

не в сети 7 дней

admin

0
Комментарии: 7Публикации: 275Регистрация: 01-09-2016

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля